Kartenspiel : Sentinels of the Multiverse

[zurück]

Bilder

Damage Token Sheet
Ich nenne mich zwar stolzer Besitzer eines Extra Token Packs, allerdings half mir das bei Omnitron nicht weiter. Ständig immunisierte er sich gegen einen anderen Schaden und immer wieder wusste keiner welcher, dass noch einmal war. Selbstgeschriebene Zettel schafften Abhilfe, bis ich kurzerhand Damage Tokens erstellt habe:

[download Damage Token Sheet]

Auf Tonpapier gedruckt, laminiert und zerschnitten kann das Ganze dann so aussehen:

Heros vs. Villans

Heros wins: 39
Villians wins: 9

2016-07-17
Madame Mittermeier's Fantastical Festival of Conundrums and Curiosities:
Fanatic (Michael K.), Omnitron-X (lippo), Parse (Michael B.) vs. Freight Train, Biomancer, Plaque Rat
heros win

2016-07-17
Dok'Thorath Capital:
Chrono-Ranger (Melanie), Expatriette (Michael B.), Tempest (Michael K.) vs. Chokepoint
heros win

2016-06-18
Omnitron IV:
Bunker (Michael K.), K.N.Y.F.E. (Sascha), Parse (Benjamin) vs. Infinitor
heros win

2016-06-18
Megalopolis:
Bunker (Marc R.), The Argent Adept (Daniel W.), The Visionary (Julian B.), The Wraith (Gesine W.) vs. Akash'bhuta
heros win

2016-06-18
Insula Primalis:
Fanatic (Julian B.), Mr. Fixer (Marc R.), The Argent Adept (Daniel W.) vs. Spite
heros win

2016-06-18
Rook City:
Absolute Zero (Julian B.), Haka (Carola B.), NightMist (Marc R.), The Argent Adept (Daniel W.), The Wraith (Gesine W.) vs. Omnitron
heros win

2016-03-28
The Final Wasteland:
Chrono-Ranger (Melanie), Haka (Anja), Tachyon (Daniel V.), Tempest (lippo) vs. Grand Warlord Voss
heros win

2016-03-19
Temple of Zhu Long:
Absolute Zero (lippo), Haka (Melanie), K.N.Y.F.E. (Michael K.) vs. The Ennead
heros win

2016-02-24
Insula Primalis:
Chrono-Ranger (Michael S.), Legacy (Damian), Ra (Szymon), The Wraith (lippo) vs. Baron Blade
heros win

2016-02-20
Celestial Tribunal:
NightMist (Florenz), Omnitron-X (lippo), Parse (Melanie), Ra (Michi) vs. Akash'bhuta
heros win

2016-01-13
Mobile Defense Platform:
Fanatic (lippo), Haka (Thomas), K.N.Y.F.E. (Michael K.) vs. La Capitan
heros win

2016-01-08
Ruins of Atlantis:
Haka (lippo), Parse (Timo), Tempest (Michael K.) vs. La Capitan
villian wins with 36/75HP

2016-01-08
Ruins of Atlantis:
Chrono-Ranger (Melanie), Parse (Timo), Tempest (Michael K.), Unity (lippo) vs. La Capitan
villian wins with 65/75HP

2010-07-15
The Block:
Chrono-Ranger (Melanie), The Visionary (lippo), The Wraith (Michael K.) vs. Wager Master
heros win

2015-06-13
Insula Primalis:
Absolute Zero (Daniel V.), Chrono-Ranger (Melanie), Tempest (Michael K.), The Sentinels (lippo) vs. Akash'bhuta
heros win

2015-06-13
Omnitron IV:
Chrono-Ranger (Melanie), Legacy (Michael K.), Omnitron-X (lippo), Setback (Daniel V.) vs. Omnitron
heros win

2015-05-14
Insula Primalis:
Expatriette (lippo), K.N.Y.F.E. (Michael (Melanie)), Omnitron-X (Melanie) vs. Baron Blade
villian wins with 13/30HP

2015-05-08
The Final Wasteland:
Omnitron-X (Sascha), Tachyon (lippo), The Naturalist (Vincent) vs. Progeny
villian wins with 34/90HP

2015-04-10
Insula Primalis:
Fanatic (Sascha), K.N.Y.F.E. (Thomas), Legacy (Michael K.), Ra (lippo), Tempest (Benjamin) vs. Citizen Dawn
heros win

2015-03-13
The Final Wasteland:
Absolute Zero (lippo), Tempest (Thomas), The Naturalist (Michael K.) vs. Miss Information
heros win

2015-03-13
Silver Gulch:
K.N.Y.F.E. (Michael K.), Omnitron-X (Thomas), The Sentinels (lippo) vs. Ambuscade
heros win

2015-02-08
Tomb of Anubis:
Chrono-Ranger (Guugle), Expatriette (Sascha), Fanatic (Vincent), Setback (lippo), Tachyon (Benjamin) vs. Iron Legacy
heros win

2015-02-08
Wagner Mars Base:
Legacy (Sascha), Tachyon (Benjamin), Tempest (Vincent), The Visionary (Guugle), The Wraith (lippo) vs. La Capitan
heros win

2015-02-08
Insula Primalis:
Absolute Zero (Sascha), Tachyon (Benjamin), Tempest (Vincent), The Visionary (Guugle), The Wraith (lippo) vs. Baron Blade, Friction, Ermine, Frighttrain, Proletarian
villians win (Baron Blade 25/32, Friction 0/26, Ermine 21/25, Frighttrain 31/35, Proletarian 20/20)

2015-02-08
Realm of Discord:
K.N.Y.F.E. (Sascha), Omnitron-X (Vincent), The Argent Adept (Benjamin), The Sentinels (lippo) vs. The Dreamer
heros win

2014-01-31
Tomb of Anubis:
Chrono-Ranger (Michael K.), Ra (Thomas), Tachyon (lippo) vs. The Ennead
heros win

2014-01-10
Rook City:
Fanatic (Timo/Holger), Haka (Michael K.), Legacy (lippo), Mr. Fixer (Knut/Melanie), NightMist (Michael B./Timo) vs. Plague Rat
heros win

2014-01-10
Wagner Mars Base:
Haka (Michael K.), Omnitron-X (lippo), Parse (Michael B.), Tempest (Timo), The Scholar (Knut) vs. The Chairman
heros win

2014-01-09
Freedom Tower:
K.N.Y.F.E. (Michael K.), The Sentinels (lippo), The Visionary (Timo) vs. Iron Legacy
villian wins with 29/32HP

2014-01-04
Ruins of Atlantis:
Bunker (Thomas), Setback (Michael K.), The Naturalist (lippo) vs. The Matriarch
heros win

2014-11-14
Mobile Defense Platform:
K.N.Y.F.E. (Michael K.), Parse (lippo), The Visionary (Melanie) vs. Baron Blade
villian wins with 8/30HP

2014-05-28
Pike Industrial Complex:
Absolute Zero (André), Expatriette (Melanie), Legacy (lippo), The Argent Adept (Daniel W.) vs. Kismet
heros win

2014-05-28
Megalopolis:
Expatriette (Melanie), Fanatic (André), Omnitron-X (lippo), The Argent Adept (Daniel W.) vs. Baron Blade
heros win

2014-05-24
Time Cataclysm:
Chrono-Ranger (Florenz), Expatriette (Benjamin), Fanatic (Sascha), The Wraith (Inga) vs. La Capitan
heros win

2014-04-02
Tomb of Anubis:
Bunker (Michael B.), Mr. Fixer (lippo), NightMist (Inga) vs. Grand Warlord Voss
heros win

2014-04-02
Pike Industrial Complex:
Fanatic (lippo), Haka (Michael B.), Legacy (Michael K.), Tempest (lippo), The Scholar (Inga), The Wraith (Michael K.) vs. Apostate
heros win

2014-03-05
The Block:
Fanatic (Melanie), Haka (Inga), Omnitron-X (Benjamin), Tachyon (lippo), The Scholar (Michael K.) vs. The Chairman
heros win

2014-03-05
Insula Primalis:
Absolute Zero (lippo), Chrono-Ranger (Benjamin), Fanatic (Melanie), Haka (Inga), The Scholar (Michael K.) vs. Gloomweaver
heros win

2014-02-22
Ruins of Atlantis:
Absolute Zero (Christian), Chrono-Ranger (Florenz), Omnitron-X (lippo), Ra (Michael K.) vs. Omnitron
heros win

2014-02-09
Megalopolis:
Expatriette (Sascha), Ra (lippo), Tempest (Vincent), The Argent Adept (Benjamin) vs. Omnitron
heros win

2014-02-09
Realm of Discord:
Bunker (Sascha), Legacy (lippo), NightMist (Benjamin), Tempest (Vincent) vs. Akash'Bhuta
heros win

2014-02-08
Insula Primalis:
Expatriette (lippo), Legacy (Marc), The Argent Adept (Daniel W.) vs. Omnitron
villian wins with 65/100HP

2014-02-08
Realm of Discord:
Haka (lippo), Tachyon (Marc), The Argent Adept (Daniel W.) vs. Baron Blade
heros win

2014-01-29
Megalopolis:
Absolute Zero (Kathleen), Fanatic (?), Mr. Fixer (lippo), The Visionary (Michael B.) vs. Plague Rat
heros win

2014-01-26
Rook City:
Absolute Zero (Sascha), Bunker (Michael K.), Fanatic (Inga), Legacy (lippo), The Wraith (Michael B.) vs. Baron Blade
heros win

2014-01-26
Ruins of Atlantis:
Bunker (Michael K.), Fanatic (Inga), Mr. Fixer (lippo), Tempest (Sascha), The Wraith (Michael B.) vs. Spite
heros win

2014-01-23
Megalopolis:
Ra (lippo), Tachyon (Inga) vs. Omnitron
villian wins with 49/100HP

2014-01-23
Pike Industrial Complex:
Bunker (lippo), Tempest (Inga) vs. Plague Rat
villian wins with 68/85HP